Новости

Первые работы в саду

Первые работы в саду

Первым этапом, до распускания почек, сад необходимо " промыть" от зимующих насекомых с помощью ПРЕПАРАТА 30+. Он представляет собой минерально-масляную эмульсию вазелинового масла, поэтому обработка будет экологически безопасной для окружающей среды и человека.

После зимы, деревья нуждаются в лечении морозобойных трещин, морозо-солнечных ожогов, повреждений нанесенных мышами и зайцами, ран после обрезки. Чтобы помочь дереву восстановиться после трудной зимовки, нужно принять меры для скорейшего зарастания поврежденных тканей.

В качестве замазки наиболее удобной в применении садоводы признали пасту РанНет. Она не застывает даже при температуре 5-6 градусов, сохраняет эластичность, хорошо прилегает к поверхности среза и предотвращает заражение, поскольку она бактерицидная.

Весной очень важно не забыть о защитите деревьев от нашествия насекомых- вредителей, которые, проснувшись в почве, вновь начинают заселять кроны деревьев.

Остановить поднимающихся с почвы на дерево вредителей поможет клеевой ловчий пояс КАПКАН. Ловчий пояс КАПКАН готов к применению и прост в использовании. Представляет собой ленту из ламинированной бумаги с влагостойким невысыхающим клеем. Пояс прикрепляется на ствол на расстоянии 40-80 см от поверхности земли, а также у основания крупных скелетных ветвей.

КАПКАН отловит ползающих насекомых-вредителей: муравьев-разносчиков тли, плодовых долгоносиков, бабочек пядениц, гусениц и др.


Возврат к списку